Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Показать на карте

Новости

27 апреля, 2024
День российского парламентаризма

День российского парламентаризма

Сегодня в стенах нашего техникума прошла интеллектуальная игра «Парламентарии», приуроченная ко Дню  российского парламентаризма, организованную советником директора по воспитанию Щербининым Дмитрием Евгеньевичем

Ребята ответили на важные вопросы связанные с историей становления российского парламента от Российской Империи до современной России
27 апреля, 2024
В рамках цикла занятий "Россия - мои горизонты" в ГБПОУ КК "АИСТ" прошли профориентационные занятия "Россия плодородная: узнаю о профессиях и достижениях агропромышленного комплекса страны"

В рамках цикла занятий "Россия - мои горизонты" в ГБПОУ КК "АИСТ" прошли профориентационные занятия "Россия плодородная: узнаю о профессиях и достижениях агропромышленного комплекса страны"

Ребята получили новую информацию об одной из самых значимых, обширных и активно развивающихся отраслей экономики нашей страны — агропромышленном комплексе.

Во время занятий обучающиеся приняли активное участие в викторине "Было-стало", в рамках которой ребята узнали много интересных фактов о сельском хозяйстве, изучили карту профессий отрасли, направления агропромышленного комплекса и многое другое. Занятие получилось интересным и познавательным.

На протяжении всего занятия ребята отмечали, какими качествами должен обладать представитель той или иной профессий в сельском хозяйстве. В конце обучающиеся пришли к выводу, что профессии в аграрном комплексе важные и нужные, но работать в сельском хозяйстве непросто.
27 апреля, 2024
"Разговоры о важном" прошли в техникуме!

"Разговоры о важном" прошли в техникуме!

27 апреля 2024 года в техникуме прошли занятия в рамках "Разговоров о важном" по теме "Экологичное потребление". Экологичное потребление – это вклад каждого в сохранение окружающей среды благодаря разумному и экономному потреблению природных ресурсов для удовлетворения жизненных потребностей.

В ходе беседы обучающиеся узнали, что такое экологичное потребление. Педагоги рассказали о проблеме утилизации мусора, его сортировке, о том, как важно после пикника убрать за собой. Также студенты посмотрели несколько видеороликов по данной теме. По итогам занятий пришли к выводу, что осознанное потребление каждого человека способно снизить масштабы экологического бедствия.
26 апреля, 2024
26 апреля в КУбГУ состоялась VII интеллектуальная игра "Что? Где? Когда?"

26 апреля в КУбГУ состоялась VII интеллектуальная игра "Что? Где? Когда?"

Наш техникум представляли эрудиты из группы № 377 по профессии "Электромонтажник электрических сетей и электрооборудования" Кондратов Олег (капитан), Сурцев Егор, Ремин Артем, Федорцов Артем, Бабченко Артем.

Игра состояла из  двух туров по 15 вопросов. Используя метод мозгового штурма, наша  команда "знатоков" искала в течение одной минуты правильный ответ на вопрос. Задания были из разных областей. Были и вопросы с подвохом.

Пытливый ум, сообразительность и смекалка ребят сыграли свою роль и команда ГБПОУ КК АИСТ "Аистята" заняла II место, за что получила диплом и сертификат на сумму 2000 рублей на приобретение пиццы в пиццерии "Сицилия". Юноши  остались довольны и призовое место прибавило им энтузиазма и желания дальше идти к Победе в новых интеллектуальных состязаниях.

Координаторами нашей команды на игре были библиотекарь техникума Моисеенко А.Н. и преподаватель Меркулова В.А.
26 апреля, 2024
МЕЖДУНАРОДНАЯ ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ "ДИКТАНТ ПОБЕДЫ"

МЕЖДУНАРОДНАЯ ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ "ДИКТАНТ ПОБЕДЫ"

26 апреля 2024 года студенты "Армавирского индустриально-строительного техникума" приняли участие в Международной патриотической акции "Диктант Победы"!

Акция проводится с целью привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодёжи. Обучающимся предстояло за 45 минут ответить на 25 вопросов: 20 — по федеральной тематике, 5 — по региональной. Задания посвящены 80-летию полного освобождения Ленинграда, выходу советских войск на границы СССР (один из ключевых этапов освободительной миссии Красной Армии), юбилеям писателей-фронтовиков, а также другим памятным датам.

Охват участников составил 50 обучающихся.  
Все участники Диктанта Победы получили именные дипломы.